Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Командир батальона Дудаева рассказал о распаде России и будущем Донбасса

28.12.2015 украина
Командир батальона Дудаева рассказал о распаде России и будущем Донбасса

Гражданин России, командир батальона имени Джохара Дудаева Адам Осмаев уверен, что Россия начнет распадаться с Кавказа.

Сейчас Адам Осмаев активно поддерживает блокаду Крыма, параллельно помогает в организации нового батальона, который впоследствии войдет в состав ВСУ, сообщает «Пресса Украины».

Отвечая на вопрос журналистов относительно конфликта на Донбассе, Осмаев озвучил собственное видение развития событий.

«Заморозить конфликт на Донбассе в России не получится. Это не Советский Союз. У России не хватит сил. А Запад потихоньку медленно Путина давит. Его испугались, что он ядерной палкой машет. Поэтому и решили от него избавиться», - рассказал Осмаев.

Также журналисты поинтересовались мнением Осмаева по поводу вероятного распада РФ как государства.

«Такая возможность есть. Я думаю, Россия, в первую очередь, с Кавказа и начнет разваливаться в любом случае. Ну, Крым и Кавказ. А с Крыма на Кавказ – уже рукой подать. Кавказ всегда был такой болевой точкой. Там все сохранилось, есть протестное настроение. У нас такой народ, чтобы Россия не делала – при первой возможности начинается восстание. 70 лет Советский Союз нам промывал мозги, боролись с религией, за то, что читаешь Коран – 20 лет давали, несмотря на это при первой возможности народ встал. У нас слишком много крови пролито. Мы сейчас и добиваем Россию с этой стороны, помогая Украине, ослабляя Россию – как можем. Это для нас сейчас первая цель. Поэтому мы здесь с украинцами, патриотами готовы не только стоять, но и идти впереди», - резюмировал Осмаев.

Напомним, в 2014 году российские следователи подозревали Адама Осмаева в попытке организовать покушение на президента России Владимира Путина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]