Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд арестовал лидера «УКРОПа» Корбана на два месяца

28.12.2015 украина

Днепровский суд отправил Геннадия Корбана под арест.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

Корбана арестовали на 60 суток. Во время зачитывания решения суда сторонники Корбана скандировали: "Ганьба!".

Заключенный под арест попросил их сохранять порядок.

"Я прошу сохранять порядок. Потому что сейчас это может привести к каким-то жертвам, не дай Бог, кто-то пострадает. Я не хотел бы, чтоб из-за меня кто-то пострадал. Давайте добиваться всего легальным путем. У нас есть 2 дня, за которые адвокаты уже подготовили апелляционную жалобу, уже ее подали. У нас хорошая правовая позиция. Когда будет назначено апелляционное рассмотрение, я прошу всех вас прийти", - заявил Корбан.

Адвокат Корбана Оксана Томчук возмущена тем, как происходил судебный процесс.

"Не была предоставлена возможность высказаться ни одному адвокату. Не была предоставлена возможность высказаться Корбану. И суд даже не исследовал материалы. Суд должен изучить каждый материал, который добавлен. Не было фактически выступления прокурора, не было ничего. Апофеозом этого было постановление, в котором фигурировали фамилии защитников, которые были изначально, но не было фамилий защитников, которые были в конце. Это говорит о том, что решение было написано не менее 3-4 суток назад. Будем подавать апелляцию", - отметила она.

Напомним, со вчерашнего дня Днепровский райсуд Киева рассматривает вопрос об изменении меры пресечения Корбану.

Ранее сообщалось, что 25 декабря Корбану сделали операцию на сердце в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. Амосова. В то же время в суд поступило ходатайство об изменении ему меры пресечения, поскольку ГПУ подозревает лидера партии УКРОП в фальсификации диагноза и намеренном затягивании следствия. В тот же день суд приступил к рассмотрению ходатайства.

Отметим, Корбан находился под круглосуточным домашним арестом, срок которого истекает 31 декабря. Политик носит средство электронного контроля. 31 октября СБУ и ГПУ начали спецоперацию по расследованию деятельности Корбана. Его подозревают в организации преступной группировки, которая похищала людей. Также Корбана подозревают в расхищении 40 млн грн, собранных для волонтеров АТО.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]