Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кроме МАЗа, на каникулы отправят «БелАЗ» и «Гомсельмаш»

28.12.2015 общество
Кроме МАЗа, на каникулы отправят «БелАЗ» и «Гомсельмаш»

Рабочим выдадут только по пятьсот тысяч за экономию энергоресурсов.

Минский автомобильный завод и предприятия холдинга "БелАвтоМАЗ" уходят на каникулы почти на две недели: с 25 декабря по 11 января. Кроме самого МАЗа, прекращают работу Барановичский и Осиповичский заводы, информирует "Еврорадио".

По словам рабочих, им выдадут только по пятьсот тысяч за экономию энергоресурсов, передает "Радио Свобода". Однако на каникулы идет не только столичный автомобильный завод.

С 31 декабря по 10 января будет гулять "БелАЗ", рассказывают в отделе кадров. Но на каких условиях идут отдыхать рабочие, не сообщают.

Пойдет на каникулы большинство рабочих "Гомсельмаш". Отдыхать будут с 28 декабря по 11 января с сохранением двух третей зарплаты.

"Это предоставление отпуска с частичным сохранением зарплаты в размере двух третей ставки по инициативе нанимателя", — сообщают на предприятии.

Но некоторые отделы будут работать. Например, отдел маркетинга. Оно и логично.

На Минском тракторном заводе пока не решили, стоит ли отпускать рабочих на каникулы.

"Сейчас это обсуждается на совещании, будет завтра известно", — отвечают на тракторном.

Частично будут отдыхать также подшипниковый завод и борисовский "Автогидроусилитель". Об этом рассказывает председатель Свободного профсоюза металлистов Александр Бухвостов:

"Там в некоторых отделах есть работа, поэтому они будут работать. К тому же, если МАЗ идет, то пойдут в отпуск все заводы металлоагрегатов. Это и Борисовский завод. Ведь останавливается же главный конвейер".

По обычному графику государственных выходных будут работать "Интеграл", "Камволь", нефтеперерабатывающие заводы и горняки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]