Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Атлант-М» распродает свои салоны в России

«Атлант-М» распродает свои салоны в России

Автохолдинг сворачивает бизнес в России из-за ухода с российского рынка марки GM, снижения продаж и рентабельности бизнеса на российском рынке.

Как сообщила компания, на продажу выставлена 2 действующих и 1 готовый к открытию автоцентр в Санкт-Петербурге, 1 автоцентр в Орле, недостроенный автоцентр в Москве и земельный участок в Санкт-Петербурге, пишет АФН.

Основная причина продажи объектов - уход с российского рынка марки GM. Вторая причина, по словам гендиректора холдинга Сергея Савицкого, заключается в дальнейшем снижении продаж и ухудшении рентабельности дилерского бизнеса в РФ.

«В 2016 году и среднесрочной перспективе мы приняли решение сконцентрироваться на ведении операций на основном для нас рынке – в Республике Беларусь», - заявил Савицкий.

«Атлант–М» — белорусский холдинг, который работает в странах СНГ, в том числе и в России, уже 25 лет. У компании восемь автоцентров в Беларуси, шесть — в Украине, семь — в России.

Холдинг специализируется на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей, а также на поставках запасных частей.

Совокупный оборот холдинга «Атлант-М» в 2014 году составил $770 млн. В 2014 году холдинг «Атлант-М» реализовал на территории России, Украины и Республики Беларусь 26349 автомобилей.

В Республике Беларусь Атлант-М занимает первое место на рынке новых иномарок, контролируя 16% рынка.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]