Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Где купить подарки в последний момент

29.12.2015 общество
Где купить подарки в последний момент

Если вы так и не попали ни на одну из рождественских ярмарок, бегите скорее в магазины за безделушками и качественными белорусскими товарами.

Сitydog.by подготовил варианты дешевых и практичных подарков.

Индийские штучки

Когда: 23–30 декабря с 11:00 до 19:00, 31 декабря с 11:00 до 16:00.

Где: «Белэкспо» (ул. Я. Купалы, 27).

Вход: свободный.

На самом деле на выставке будут не только индийские товары: еще участвуют Иран, Пакистан, Россия, Литва, Украина и Беларусь. Товары будут тоже очень разные – от одежды и косметики до изделий для дома, игрушек и меда. Говорят, цены вполне приемлемые. Годится не только для тех, кто мечется в поисках подарков, но и тех, кто бесцельно бродит по городу: вход-то бесплатный – редкость для ярмарок под крышей.

Белорусская косметика в фирменных магазинах

Где и когда: все фирменные магазины 31 декабря работают до 18:00, а на проспекте Дзержинского даже до 20:00.

Белорусская косметика – это дешево и довольно качественно, а в фирменных магазинах к тому же предлагают отличный выбор и более низкие цены. Самый проверенный вариант для зимнего подарка – жирный крем для рук и гигиеническая помада, но, если знаете, какие у ваших подружек предпочтения, можно купить и декоративную косметику.

Набор марок

Где и когда: Главпочтамт работает по обычному графику (до 20:00), «Филателия» (ул. Московская, 16) – до 19:00.

Подарить альбом с марками – это, с одной стороны, немного странно, зато с другой – очень оригинально. В магазине продают классные тематические наборы: «Архитектура Беларуси», «Белорусская народная одежда», «Искусство», «Фауна Беларуси» и многие другие. Там же можно купить коллекционные монеты. Правда, работает магазин совсем не допоздна, но кое-что можно найти и на Главпочтамте. Кстати, у «Белпочты» даже есть свой интернет-магазин, сейчас там скидки на бокалы и постельное белье.

Книги

Когда и где: 31 декабря «Вянок» (Троицкое предместье) работает до 18:00, «Букинист» (пр-т Независимости, 53) – до 18:00, «Веды» (ул. К. Маркса, 36) – до 19:00.

Книга – лучший подарок, даже подержанная. А букинистические магазины хороши тем, что в них никогда не бывает скучно – там можно даже свидания назначать. И где вы еще найдете увесистые альбомы с искусством по вполне доступным ценам?

Вышиванки

Продажи всяких предметов с национальными символами в этом году резко увеличились: уже, кажется, даже неловко признаваться, что у тебя нет ничего с вышитым узором. Лидер в сфере, конечно, symbal.by – ребята наделали не только «вышимаек», но и вполне классические рубахи есть, и байки, и кружки-магнитики-обложки, сумки с зубрами, подушки, сережки...

Офлайновый магазин работает в «Московско-Венском», где немало других интересных павильонов («Чеширский кот», например), а в паре сотен метров – кладовые ЦУМа с олдскульной столовкой. Хорошее место для предновогодней встречи!

Свечки

Самый теплый подарок – бутылка вина, специи для глинтвейна и пару увесистых свечей... Поможете хозяевам квартиры добавить в праздник немножко уюта и приятной атмосферы. Купить можно во всех гиперах (рекомендуем те, что работают поздно ночью – в это время никогда не будет очередей с майонезом и горошком), интерьерных магазинах и магазинах подарков, в большинстве магазинов косметики.

Блокноты и фломастеры

Где и когда: в Galileo (ул. Бобруйская, 6) есть специальный магазин, он работает до 22:00, на Немиге, 3 похожий магазин работает до 21:00, в ТЦ «Титан» (пр-т Дзержинского, 104) – до 21:00.

Побольше бы творчества в новом году – мы и подборку онлайн-ресурсов для тех, кто хотел бы научиться рисовать, делали этой осенью не просто так. Самые большие и удобные магазины для хобби можно найти в торговых центрах (если что, можно вдоволь нагуляться и насмотреть подарки). Но будьте готовы к толпам других покупателей.

Посуда

Где и когда: ТЦ «Столица» (пр-т Независимости, 32), до 22:00.

На празднике обязательно что-то разобьется, так что стаканы принести с собой будет не лишним: у «Немана» в ассортименте обязательно будет около 200 разных бокалов, рюмок и других емкостей, и 10 из них обязательно окажутся очень симпатичными. В торговых центрах, правда, творится новогодний беспредел, но заодно шампанское купите.

Теплые носки у бабушек

А еще можно купить носки у бабушки прямо в переходе метро – и старого человека поддержите, и друзей согреете! Главное, самим потом красиво упаковать подарки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]