Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С нового года Украина будет поставлять молочную продукцию в ЕС

29.12.2015 украина
С нового года Украина будет поставлять молочную продукцию в ЕС

Еврокомиссия включила 10 украинских предприятий по производству молочных продуктов в официальный список экспортеров в ЕС.

Десять украинских компаний получили разрешение на поставку молочной продукции в страны Евросоюза. 28 декабря Еврокомиссия включила ряд предприятий по производству молока и переработке молочных продуктов из разных регионов Украины в официальный утвержденный список экспортеров в Евросоюз. Документ вступает в силу 10 января 2016 года, передает Deutsche Welle .

Украинские компании, попавшие в перечень, - это "Люстдорф" (Винницкая область), "Молочный дом" (Днепропетровская область), "Лакталис-Николаев", "Гадячсыр" (Полтавская область), Львовский хладокомбинат, а также входящие в "Милкиленд-Украина" предприятия ЧП КФ "Прометей" филиал "Менский сыр" (Черниговская область) и филиал "Роменский молочный комбинат" ЧП "Рось", также его филиал в Недригайлове (оба - Сумская область), входящие в группу "Молочный альянс" предприятия Золотоношский маслодельный комбинат (Черкасская область) и филиал Яготинского маслозавода "Яготинское для детей" (Киевская область).

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины ожидает получения до 10 января десятью молочными предприятиями сертификатов, благодаря которым они смогут поставлять продукцию на рынки стран Европейского Союза.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]