Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Предпринимательницу из Полоцка выгоняют с рынка

30.12.2015 общество
Предпринимательницу из Полоцка выгоняют с рынка

Администрация рынка предупредила Ольгу Шерстобитову, что расторгает с ней договор об аренде ролета.

Накануне предпринимательница потребовала, чтобы из договора об аренде исключили незаконный пункт. Об этом предпринимательница из Полоцка и активистка РОО «Перспектива» рассказала в комментарии сайту charter97.org.

«Сегодня ко мне пришла делегация из администрации Полоцкого рынка - юрист, секретарь и замдиректора - и сообщили, что расторгают со мной договор аренды. По сути, уже со 2 января я должна буду освободить место на рынке», - сказала Ольга Шерстобитова.

Накануне она с другими предпринимателями из Полоцка просили администрацию рынка исключить из нового договора аренды незаконный по их мнению пункт. Согласно ему, предпринимателям, кроме арендной платы, необходимо будет платить еще и за хранения товара на территории рынка.

«Мы проконсультировались с юристами, которые согласились, что это незаконное выманивание с нас денег. Все свои замечания мы предоставили администрации рынка, - говорит Ольга. - Более того, буквально сегодня я ходила в исполком, где мне сказали, что готовы выслушать наши предложения и замечания, касательно договора аренды. И вот через пару часов ко мне приходят чиновники и выгоняют вон».

После новогодних праздников активистка намерена обращаться в суд, чтобы обжаловать расторжение с ней договора.

Такие репрессии, по словам Ольги Шерстобитовой, могут быть связаны с прошедшей в октябре забастовкой на Полоцком рынке. Она была в числе пяти делегатов, которые от имени протестующих встречались с районными властями.

Напомним, 500 предпринимателей в Полоцке объявили забастовку 16 октября. Она стала ответом на массовые проверки на рынках и продолжалась два дня.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]