Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гражданская блокада Крыма победила

31.12.2015 украина

Остались уже считанные часы до окончания срока договора на поставку электроэнергии.

По мнению Ленура Ислямова, командира штаба Гражданской блокады Крыма, энергетическая блокада победила, поскольку сегодня в 24:00 заканчивается действие старого договора на поставку электроэнергии, а нового контракта нет.

В комментарии для QHA Ленур Ислямов также подвел итоги и рассказал о дальнейших планах:

«Как блокада мы победили. Потому что постановление Кабмина о запрете на поставку грузов в оккупированный Крым уже существует.

Остались уже считанные часы до окончания срока договора на поставку электроэнергии.

Дальше у нас летом идет морская блокада. Которая, надеюсь, приведет к новому результату. То есть мы потихонечку делаем так, чтобы земля горела под ногами у оккупантов, что и является нашей целью. Наша победа – совместная с украинцами, которые плечом к плечу стали вместе с нами на защиту чести Украины, как это ни пафосно звучит, но я горд тем, что наблюдаю здесь».

При этом, Гражданская блокада Крыма не имеет отношения к подрывам ЛЭП «Каховка – Титан», заявляют на официальной странице Гражданской блокады Крыма в Facebook:

«К первым подрывам, вторым, третьим подрывам, которые сейчас происходят, гражданская инициатива блокады Крыма никакого отношения не имеет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]