Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабовскому не удалось обойти Овечкина в голосовании болельщиков

03.01.2016 спорт
Грабовскому не удалось обойти Овечкина в голосовании болельщиков

Белорусскому форварду все же не удалось обойти Александра Овечкина в голосовании болельщиков по выбору капитанов команд на Матч звезд НХЛ.

Как известно, в нынешнем сезоне Матч звезд НХЛ пройдет в новом формате. Впервые в шоу примут участие не две, а сразу четыре команды — сборные четырех дивизионов (Центрального и Тихоокеанского, а также Столичного и Атлантического), пишет tut.by.

В полуфиналах команда звезд Центрального дивизиона встретится с командой Тихоокеанского дивизиона, а команда звезд дивизиона "Столичный" померится силами с командой Атлантического дивизиона. Победители полуфиналов поспорят за главный приз в финальном матче. Победивший коллектив получит 1 миллион долларов. Матчи будут проходить в формате "3 на 3", как играют сейчас в НХЛ в овертаймах.

Итоги голосования болельщиков по выбору капитанов команд опубликовал официальный сайт НХЛ. Капитаном звездной дружины Столичного дивизиона будет Александр Овечкин из "Вашингтона", с которым за лидерство до последнего спорил белорусский нападающий Михаил Грабовский из "Нью-Йорк Айлендерс". Для Овечкина предстоящий Матч звезд станет шестым в карьере.

Матч звезд НХЛ пройдет 31 января, когда Михаил Грабовский отметит свой 32-й день рождения. В начале декабря дети Грабовского призвали болельщиков голосовать за своего папу.

Опрос, доступный любому болельщику, финишировал 1 января. Голосовать можно не более 10 раз в день.

Капитаном команды Атлантического дивизиона выбран 43-летний Яромир Ягр из "Флориды".

Нападающий "Чикаго" Патрик Кейн, лидирующий в споре бомбардиров сезона, станет капитаном команды Центрального дивизиона.

Абсолютным победителем голосования болельщиков стал 33-летний тафгай из "Аризоны" Джон Скотт, который в нынешнем чемпионате сыграл в 11 поединках и заработал 1 (0+1) бомбардирский балл. Он будет капитаном команды Тихоокеанского дивизиона.

Сам Джон Скотт был удивлен ходом голосования, в котором сразу же захватил лидерство: "Я не знаю, что происходит, стараюсь держаться в стороне от всего этого. Все сообщают мне, как идет голосование. Видимо, я почему-то нравлюсь болельщикам. Думаю, это скорее шутка. Я точно не хочу, чтобы меня выбрали на Матч звезд. Было бы круто, конечно, но сейчас я этого не заслуживаю».

Форвард «Флориды» Яромир Ягр поделился новыми опасениями по поводу Матча звезд НХЛ.

С юмором в своем твиттере прокомментировал попадание на матч звезд тафгая из "Аризоны" Яромир Ягр, который 15 февраля отметит 44-летие: «Раньше я боялся, что формат 3 на 3 на Матче звезд может меня убить. Сейчас я больше боюсь, что драка с Джоном Скоттом - 6,8 фута, 300 фунтов (2,03 метра, 136 кг - Ред.) убьет меня наверняка".

Имена остальных 40 игроков на Матч звезд НХЛ отберет Департамент хоккейных операций лиги, они будут объявлены 6 января. Каждая команда лиги должна быть представлена на Матче звезд хотя бы одним игроком.

В каждой сборной будет по 11 игроков (6 форвардов, 3 защитника и 2 вратаря).

Отметим, что в прошлом сезоне при выборе хоккеистов на Матч звезд НХЛ необычайную активность проявили латвийские болельщики, которые продвинули на шоу своего соотечественника, на тот момент 20-летнего форварда Земгуса Гиргенсонса из «Баффало».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]