Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полторак: Простой прогулки по Украине у Путина уже не получится

03.01.2016 украина
Полторак: Простой прогулки по Украине у Путина уже не получится

Украинская армия за 2015 год стала боеспособной и в течение 3-5 лет она придет к стандартам НАТО.

Об этом в интервью «Украинским новостям» заявил министр обороны Украины Степан Полторак, отвечая на вопрос, чего ему удалось достичь за время работы на должности.

«Самое главное, что нам удалось за это время, - это остановить врага. И поверьте, они остановились, в том числе и потому, что увидели перед собой противника. Простой прогулки по территории Украины у Путина уже не получится. Серьезных потерь им уже не избежать. Это наш успех. Мы создали боеспособную армию и в следующем году сделаем ее такой, чтобы ни у кого не было желания нападать на нас», - отметил глава Минобороны.

«Сколько нужно времени для того, чтобы мы пришли к стандартам и принципам построения армии, которая могла бы претендовать на вступление в НАТО? По срокам - я считаю, что нам вполне по силам реформировать систему Министерства обороны в течение 3 лет. Мы сможем это сделать при необходимом финансировании. Для реформирования в целом Вооруженных сил необходимо больше времени. Где-то до 5 лет, потому что нужно менять практически все. Эта реформа займет от 3 до 5 лет», - отметил Полторак.

Глава Минобороны отметил, что начинать процесс реформ в ВСУ было сложно ввиду боевых действий.

«Когда начались периоды относительного затишья, у нас появилась возможность спланировать эту работу. Программа реформирования находится на стадии завершения, и я думаю, что в первые месяцы следующего года мы будем готовы ее презентовать. Но это совсем не значит, что реформы еще не начаты», - отметил министр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]