Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гомельские фанаты перед Рождеством посетили Дом ребенка

05.01.2016 общество

В канун православного Рождества представители фан-сектора ФК «Гомель» приехали в областной Дом ребенка.

Несколько лет подряд гомельские суппортеры помогали гомельскому детскому дому в Новобелицком районе, а в 2016 году молодые люди выбрали другое место для своего посещения, пишет Tut.by.

В областном Доме ребенка находятся дети до трех лет — те малыши, от которых отказались родители, и дети, нуждающиеся в паллиативной медицинской помощи.

Гомельские фанаты привезли малышам 1,5 тыс. подгузников и различные наборы развивающих игр, в первую очередь направленных на развитие мелкой моторики.

Фото: Иван Яриванович / TUT.BY

— За то время, сколько мы помогали детскому дому в Новобелице, нам удалось купить холодильник, установить несколько новых окон для учреждения, не считая подарков ребятам. Однако помощь нужна не только там, особенно в последние, тяжелые с экономической стороны, годы, — говорят ребята.

Парни подчеркивают, что не хотят «выпячивать» такие поступки, как этот. Единственное, чего им бы хотелось, так это того, чтобы окружающие не воспринимали футбольных фанатов как «отморозков и фашистов».

— Мы самые обычные люди с нормальными идеалами и человеческими ценностями, которые хотят созидать и помогать окружающим.

Футбольные ультрас говорят, что, кроме помощи, в посещении таких заведений есть и воспитательный момент. Ведь практически все представители фан-сектора — молодые парни.

— Молодые люди в будущем — мужчины, должны знать, на что они идут, создавая семью, понимать, какая это ответственность. И не перекладывать в случае чего ее на государство или на других. Мужчина не имеет права так поступать.

Фанаты говорят, что это не разовый поступок. Представители гомельского футбольного фан-движения поговорили с руководством учреждения и узнали, чем еще они могут помочь.

— Не стоит привязываться к каким-либо датам, нужно — собрались и пришли, — сказали в заключение ребята.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]