Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентарии приложат максимум усилий для реализации поставленных Президентом задач

20.04.2010 общество
20 апреля, Минск /Екатерина Нечаева - БЕЛТА/. Белорусские парламентарии приложат максимум усилий для реализации задач, поставленных главой государства в ежегодном Послании белорусскому народу и Национальному собранию. Об этом заявил журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Антоненко, комментируя сегодняшнее Послание Президента Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства определил концептуальные цели, а парламентарии в свою очередь должны приложить все усилия для их конкретной реализации. "Поставленные Президентом задачи в области экономики, политики приобретут в результате работы правительства и парламента более конкретные формы", - сказал депутат.

Александр Антоненко отметил, что, ориентируясь на названные главой государства экономические показатели, депутаты смогут более предметно работать над проектом бюджета 2011 года. "Президент четко и понятно сказал, что мы должны добиваться установленных показателей: роста ВВП на уровне 11% в 2010 году и не ниже этого показателя - в 2011 году", - уточнил депутат.

По его мнению, давно назревала необходимость о введении нормы, регулирующей внесение корректировок в законы. Сегодня глава государства высказал мнение, что действующий закон можно изменять не чаще одного раза в год. "Это правильный посыл, но нужно помнить, что в любом правиле есть исключения, поэтому нужно предусмотреть ситуации, когда необходимо более оперативное и частое изменение законодательства. А в остальных случаях, возможно, законы следует менять даже не раз в год, а раз в три года", - отметил руководитель комиссии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]