Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За год в Германию прибыло более миллона беженцев

06.01.2016 в мире
За год в Германию прибыло более миллона беженцев

Количество зарегистрированных соискателей убежища в Германии, которые прибыли в страну в 2015 году, составляет 1,09 млн человек.

Об этом со ссылкой на источники в правительстве Германии сообщает Reuters, пишет "Европейская правда".

Сообщается, что количество мигрантов превысило отметку в один миллион после того, как в течение декабря 2015 года в страну прибыло 127 320 искателей убежища.

Как известно, 21 декабря 2015 года Международная организация по миграции (МОМ) сообщила, что общее число мигрантов, которые попали в Европу сушей и морем, превысило 1 млн человек.

Кризис с беженцами в Европейском Союзе возник в начале 2015 года в связи с многократным увеличением потока нелегальных мигрантов из стран Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии, которые спасаются в том числе и от военных действий. Ряд политиков и экспертов связывают его с неготовностью стран сообщества к приёму и распределению вынужденных переселенцев.

Миграционный кризис является крупнейшим в Европе со времен Второй мировой войны. За 2015 год на континент прибыло около миллиона беженцев.

Ряд стран сообщества заявили о необходимости ужесточения миграционного законодательства и усиления контроля на внешних и внутренних границах ЕС.

Большинство мигрантов стремились попасть именно в Германию. В своем новогоднем обращении к немецкому народу канцлер Ангела Меркель подчеркнула, что интеграция мигрантов принесет выгоды немецкому обществу.

Отметим, ранее сообщалось, что регионы Германии в следующем году потратят на беженцев 17 млрд евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]