Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приложение для Gmail отучит женщин извиняться

07.01.2016 интернет
Приложение для Gmail отучит женщин извиняться

Бесплатный плагин для браузера Google Chrome научит пользователей Gmail реже использовать при сочинении сообщений слова-паразиты и прибегать к извинениям. Об этом сообщает Reuters.

Автор разработки Тами Райсс (Tami Reiss) считает, что ее изобретение необходимо, в первую очередь, женщинам, чтобы писать более уверенные по тону деловые письма. По мнению Райсс, в общении с коллегами женщины слишком часто используют фразы вроде «мне кажется», «я, конечно, не эксперт, но..», «я попытаюсь», производя впечатление нерешительных людей.

Плагин подчеркивает все подобные высказывания, предлагая пользователю их заменить. Встроенная справка объясняет, почему тот или иной выбор фразы был сочтен нежелательным. Программа получила название Just Not Sorry.

Райсс заявила, что на создание плагина ее вдохновили комедийные ролики Эми Шумер, высмеивающие склонность женщин к непрерывным извинениям, а также сатирическая публикация в The Washington Post, автор которой показал, как могли бы выглядеть известные изречения, если бы их произнесла современная женщина.

В свою очередь, одна из колумнисток The Washington Post выступила с критикой в адрес Just Not Sorry, заявив, что излишняя склонность к извинениям — не сугубо женская черта. Она указала, что авторы подобных обобщений обычно не являются лингвистами, а их советы и приложения не учитывают всех тонкостей реального делового общения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]