Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Провластный Союз поляков использовал траур в Белостоке для своего пиара

21.04.2010 политика

Во время траура в Польше провластный Союз поляков провел агитацию против Анжелики Борис

Проправительственный Союз поляков в Беларуси во главе со Станиславом Семашко использовал траур в Польше для собственной рекламной кампании.

Как передает «Еврорадио», об этом сообщают польские СМИ.

В связи с трагедией под Смоленском для членов СПБ сделали исключение и оформили краткосрочные польские визы. Как стало известно, 20 апреля группа членов официального СПБ посетила варшавский офис организации «Польское сообщество». Правда, поговорить с руководством у них так и не получилось.

«Да, я могу подтвердить: они у нас были. Поразбрасывали у нас здесь на столах в фойе свои журналы и пошли дальше, чтобы встретиться с нашим директором. Но не встретились, потому что его вчера не было. Но они долго ждали — 4 часа», -- рассказал сотрудник «Польского сообщества».

Появились члены проправительственного СПБ и в Белостоке. Как сообщает польская газета «Rzeczpospolita», в одном из кафе города они рассказывали журналистам о деятельности Анжелики Борис и первого председателя СПБ Тадеуша Гавина. Интересно, что как раз в это время в Белостоке проходили похороны вице-спикера польского Сейма Кшиштофа Путры, который погиб в авиакатастрофе вместе с президентом Польши.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]