Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске сносят Грушевку

10.01.2016 общество
В Минске сносят Грушевку

Жителям некоторых домов власти до сих пор не предоставили альтернативный вариант.

До конца 2015 года власти города обещали снести в старой части Грушевки ветхие дома, где уже несколько лет никто не живет. УКС Мингорисполкома на эти цели получил деньги из бюджета. Однако некоторые дома так и стоят в полуразрушенном состоянии, сообщает БелаПАН.

Речь идет, прежде всего, о деревянном доме на углу улицы Хмелевского, рядом с православной церковью. По словам соседей, последнее время здесь периодически живут бомжи.

Кроме того, под вопросом снос дома по улице Папанина 2а. Здесь до сих пор живут два человека, в отношении которых суд отменил решение о выселении.

Также в ближайшее время вряд ли будут сносить бараки и по улице Лермонтова – жителям до сих пор не предоставили альтернативный вариант, хотя разговоры об их выселении ведутся еще с советских времен.

На сегодня в старой части Грушевки снесены два деревянных дома по улице Хмелевского и барак на Папанина.

Напомним, что владельцы частных домов в Грушевке неоднократно протестовали против сноса их жилья. В последний раз жители частного сектора потребовали от городских властей предоставить им земельные участки взамен сносимых домов. Об этом 23 декабря 2015 года на пресс-конференции в Минске сообщил член инициативной группы жителей Грушевки Игорь Ласица.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]