Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Imagine Dragons по-белорусски услышали на четырех континентах

11.01.2016 культура

Белорусскоязычная версия песни Imagine Dragons «Radioactive» в исполнении группы Navi получила позитивные отзывы в разных уголках мира.

Высоко оценили ее и сами «Драконы», которые выступят в Минске уже 22 января.

Первым репост видео с белорусским кавером сделал фан-клуб Imagine Dragons во Вьетнаме. Его поддержали любители группы из России, Таиланда, Венгрии, Польши, Нидерландов, Гонконга и даже Бразилии. Во Вьетнаме и Бразилии слушателей поразило использование в аранжировке флейты, в Польше кавер назвали «чудом», а в России некоторые поклонники «Драконов» так поразились услышанным, что выразили желание выучить белорусский язык. Но главное - «Radioactive» на белорусском услышали сами Imagine Dragons, сообщает «Наша Нiва».

«Мы никогда не перестанем удивляться тому, что наши песни становятся частью культуры во всем мире. Это напоминание о том, что музыка не имеет границ. Для нас честь, что белорусы сделали свои переводы нашей песни. Увидимся на концерте в Минске!» - Передали Imagine Dragons белорусским поклонникам.

Напомним, группа Navi сделал кавер по итогам конкурса на лучший белорусский перевод песни «Radioactive». Победителем стала минская школьница Лена Койстра, которая в день концерта лично встретится с Imagine Dragons. Цель акции - показать красоту белорусского языка музыкантам группы и его поклонникам в разных странах мира.

Imagine Dragons - одна из наиболее популярных современных рок-групп, основанный в Лас-Вегасе, США. «Radioactive» - один из главных хитов, принесший коллективу «Грэмми 2014» в номинации «Лучшее рок-исполнение». В Минск музыканты приедут с большим шоу и новым альбомом «Smoke + Mirrors», который вышел в феврале 2015 и сразу попал на первое место хит-парадов США, Великобритании, Канады, а также в топ-10 множества стран по всему миру.

Концерт состоится 22 января 2016 на «Чижовка-Арене», начало в 19.00.

Цена билетов: трибуны - от 495 тыс. руб., танцпол - 850 тыс.руб., фан-зона - 1 млн. 320 тыс. руб.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]