Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналисты нашли имение Януковича в Ростове-на-Дону

12.01.2016 украина

Дом бывшего президента Украины в Ростове-на-Дону расположен в закрытом коттеджном городке и находится под государственной охраной.

Соседями разыскиваемого украинца является полковник ФСБ, состоятельные бизнесмены, советник губернатора и мэр одного из российских городов. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Отмечается, что журналисты приехали по адресу, который дал сам Янукович, когда приглашал для проведения с ним следственных действий сотрудников украинской Генпрокуратуры. О месте расположения дома рассказали в окружении самого беглеца.

Коттеджный городок из семи домов расположен за большим забором и граничит с юридическим институтом российского МВД, который в народе называют просто "школа полиции".

Местные жители называют городок VIP-поселением. Эта территория бдительно охраняется, ворота открывают только для хозяев имений. Купить здешнее жилье можно за 60 млн российских рублей, что равняется почти миллиону евро.

Один из жителей самого коттеджного городка подтвердил в телефонном разговоре, что в одном из домов живет бывший украинский чиновник. Однако уточнить, где именно поселился Янукович, он не смог.

Одновременно указанная Януковичем для следователей ГПУ адрес на общедоступных картах коттеджного городка не обозначена. Скорее всего, это связано с секретностью.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]