Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стихия в Минске: улицы занесены снегом, движение сильно затруднено

12.01.2016 общество
Стихия в Минске: улицы занесены снегом, движение сильно затруднено

(обновляется) На Беларусь обрушился циклон «Даниэлла».

В Беларусь с юго-запада пришел циклон «Даниэлла», он смещается через нашу страну на северо-восток, в направлении России. Прогнозируется, что сильный снегопад продолжится весь сегодняшний день, пишет onliner.by.

11.30 Перебои с общественным транспортом продолжаются. Очевидец передает с ул. Сурганова: «Автобусы и троллейбусы стоят, народ идет к метро пешком».

11.20 Сильные снегопады прошли в Бресте и Гродно, произошло много аварий, но ситуация стабилизируется.

11.00 Из-за непогоды, вызванной прохождением циклона «Даниэлла», в Беларуси было обесточено 80 населенных пунктов.

10.30 Минчане в соцсетях сообщают о затруднениях в движении на дорогах.

10:25 Информация от ГАИ Центрального района: «Сейчас затруднено движение общественного транспорта по ул. Я. Купалы (от ул. Куйбышева до ул. М. Богдановича), по ул. Городской Вал (в направлении пр. Независимости), а также на развязках МКАД — Тимирязева, МКАД — Долгиновский тракт. В Центральном районе уборочная техника движется от ул. Тимирязева в направлении пр. Машерова, далее она проследует по пр. Машерова в направлении Долгиновского тракта, затем снова направится в центр города: ул. Куйбышева, ул. Сторожевская, пр. Машерова, ул. М. Богдановича».

10:15 Минчане сообщают о сложной обстановке возле ДС «Славинского»: «Автобусы не могут выехать на маршрут. В частности, маршрут №100 буксовал в снегу продолжительное время».

10:10 Ситуация на дорогах остается непростой, но постепенно улучшается. В данный момент затруднено движение по ул. Немиге и ул. Богдановича.

10:00 «Сейчас циклон находится возле Барановичей, в конце дня будет возле Витебска. В Минске ожидается прирост снежного покрова еще на 5—6 см. Весь вторник будут осадки. Хорошо, что пока нет ветра, из-за которого образовывались бы переметы. В данный момент идет снег с дождем на востоке Витебской области, а также на большей части Могилевской и Гомельской областей. Там наблюдается налипание снега на проводах и гололедица», — отметили в Республиканском гидрометеоцентре.

«Ситуация находится под контролем. Чрезвычайных происшествий в городе не зафиксировано. План «Пурга» не вводился. Основная проблема связана с тем, что интенсивность снегопада совпала с часом пик. Скорость движения существенно снижена. 100% дорожной техники выведено на улицы, она сосредоточена на основных магистралях», — рассказал пресс-секретарь Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский.

09:50 Все-таки минчане отказались от поездок на автомобилях. В метро много людей. Напоминаем, что метрополитен продлил утренний час пик до 10:30.

Синоптики отмечают, что «Даниэла» не будет такой жестоким, как циклон «Хавьер», что обрушился на Беларусь 15 марта 2013 года. Тем не менее, будьте бдительными и осторожными. Помогайте близким и просто незнакомым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]