Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В убитом командире ДНР опознали жителя Могилева

12.01.2016 украина

«Подполковник ДНР» Евгений Кононов, вероятно, погиб не от пули снайпера, а в результате внутренних разборок между террористами.

Недавно российские СМИ сообщили о том, что в Донецке неизвестный снайпер убил «подполковника ДНР» Евгения Кононова c позывным «Кот». Как удалось установить «Белорусскому партизану», убитый командир боевиков - житель Могилева, который отправился воевать на восток Украины в мае 2014 года.

В Могилеве среди друзей у него была кличка Коша. Он рос один с матерью, которая в 90-х годах работала коммерческим директором на Регенераторном заводе.

После армии парень рано женился, у него родились две дочери, но вскоре его осудили за разбой. После освобождения из тюрьмы Кононов уехал в Москву, работал на стройке, зарабатывал деньги. Но там тоже кого-то ограбил и снова сел. Потом оказался в Донецке.

В профиле белоруса в «Одноклассниках» (там он зарегистрирован под ником «111111111») друзья призывали его вернуться на Родину, но тот написал, что теперь «ДНР» - его родина. В Донецке он встретил женщину и завел с ней новую семью. В августе 2015 года у него родился сын.

Это уже не первая смерть граждан Беларуси, которые отправляются воевать за сепаратистов «ДНР/ЛНР». В апреле прошлого года был убит житель Осиповичей Сергей Стебихов, воевавший на стороне боевиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]