Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Горбачев: Форумы в условиях диктатуры на перемены не влияют

12.01.2016 общество
Виктор Горбачев: Форумы в условиях диктатуры на перемены не влияют

Только массовая уличная акция поможет предпринимателям защитить свои права.

Об этом пишет в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» предприниматель из Борисова Виктор Горбачев, комментируя итоги вчерашнего Форума.

«Я бы на месте Шумченко научился сначала говорить чаще не «я», а «мы», - пишет он. - Только потом будет толк. «Я» у нас у же есть один в стране, а вот «мы» - это тяжело, ибо Площади делали именно все мы.

В условиях диктатуры, количество форумов на перемены не влияет. Чем чаще они проходят, тем лучше властям. Пар уходит, а цель, поставленная властями, достигается. И лишь одна, хорошо организованная и подготовленная акция - массовая Площадь - даст нужный результат без затяжки времени. Это история. Количество участников акции: чем больше - тем лучше результат. И чем дальше она будет оттягиваться, тем больше будет проходить форумов и сборов подписей под петициями. И это добровольный путь на кладбище. Его ускорение и покорное повиновение. И да, прежде чем требовать от ИП цивилизованных условий ведения бизнеса по европейским меркам, необходимо выполнить самим одно из первых условий - проведение цивилизованных и европейских выборов. И лишь только потом вести разговор об остальном. А так? Хунта и не более. И выход один - смотри выше».

Напомним, что с 1 января 2016 года белорусские ИП массово прекратили торговлю. С этой даты, согласно указу Лукашенко №222, предприниматели не смогут продавать товары легкой промышленности, ввезенные из стран Таможенного союза, без сертификатов. До 1 января 2016 года им предоставлялось право реализовать остатки товаров, ввезенных до 1 июля 2014 года в Беларусь без сопроводительных документов, по зарегистрированным в налоговых органах описям остатков.

Сегодня в Минске прошел «антикризисный» Форум предпринимателей. Он собрал около полутора тысяч представителей малого бизнеса. На форум съехались работники рынков из Минска, Гомеля, Бреста, Витебска, Могилева, Борисова, Жлобина, Слуцка, Полоцка, Новополоцка, Орши, Слонима, Молодечно, Быхова, Бобруйска, Светлогорска, Осиповичей, Мозыря, Добруша, Лиды, Червеня, Заславля, Волковыска. Предприниматели в очередной раз призвали власти отменить указ №222 и постановление №666.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]