Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Турецкие власти сообщили о погибших в стамбульском теракте иностранцах

12.01.2016 в мире
Турецкие власти сообщили о погибших в стамбульском теракте иностранцах

Большинство погибших при теракте на площади Султанахмет в Стамбуле — иностранные граждане. Об этом сообщил вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш на брифинге после экстренного заседания по безопасности в связи с терактом в Стамбуле, передает во вторник, 12 января, Reuters.

Также Куртулмуш объявил, что двое из 15 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Об их национальности или гражданстве он не упомянул.

В то же время канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не исключает, что среди жертв стамбульского взрыва могут быть немцы. Ранее сообщалось о том, что пострадали шесть граждан Германии. «Международный терроризм показал свое уродливое лицо, — сказала Меркель. — Мы должны предпринять решительные действия против него».

Ранее во вторник сообщалось, что турецким властям удалось установить личность преступника, совершившего самоподрыв в центре Стамбула. Это террорист-смертник из Сирии 1988 года рождения, на месте происшествия найдены фрагменты его тела. Агентство Reuters со ссылкой на источники в руководстве турецких спецслужб передало, что к взрыву могут быть причастны боевики «Исламского государства» (ИГ), запрещенного в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]