Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за снегопада в Минск запрещен въезд большегрузного транспорта

12.01.2016 общество
Из-за снегопада в Минск запрещен въезд большегрузного транспорта

А на некоторых маршрутоах троллейбусы заменили на автобусы.

Из-за снегопада в Минске во второй половине дня 12 января введен в действие "режим функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС "Повышенная готовность". Кроме того, продолжает действовать введенный ранее план реагирования на ЧС "Пурга".

Районные администрации совместно с руководителями коммунальных организаций "привлекают все имеющиеся силы и средства для ликвидации последствий снегопадов, создаются оперативные группы для мониторинга ситуации и своевременного реагирования", сообщает пресс-служба Мингорисполкома. На наиболее сложные участки для уборки снега направлены военнослужащие.

До особого распоряжения ГАИ ограничивает въезд большегрузной техники и ее проезд по территории города. Руководителям транспортных организаций предписано максимально ограничить выезд и передвижение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонны.

На участках дорог, где имеются спуски и подъемы, "Минсктранс" снимает с маршрутов движения троллейбусы, заменяя их автобусами.

"На данный момент ситуация в городе находится под контролем, серьезных происшествий, вызванных снегопадом, не зафиксировано", — заявляют в Мингорисполкоме.

Напомним, 12 января в стране объявлен оранжевый уровень опасности. В Беларусь с юго-запада пришел циклон «Даниэлла», он смещается через нашу страну на северо-восток, в направлении России. Прогнозируется, что сильный снегопад продолжится весь сегодняшний день.

Мингорисполком просит горожан "отнестись с пониманием, и для более эффективной работы по уборке города по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях, припарковав их на крытые паркинги и организованные стоянки". Городские власти также просят граждан "оказать посильную помощь в наведении порядка, расчистив от снега свои парковочные места во дворах и на территории по месту работы. "Просим граждан быть более внимательными к себе и окружающим, не ходить близко к стенам зданий, а также к краям проезжей части, обращать внимание на свисающие сосульки и снежные "шапки", в экстренных случаях незамедлительно звонить по телефонам 101 или 112", — говорится в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]