Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Президент об ипэшниках: Закончились их медовые годы

Президент об ипэшниках: Закончились их медовые годы

По словам президента,  "с 1 января закончились их медовые годы и надо работать в равных условиях, по соответствующим документам".

"Им надо понимать, что сертификация продукции, на которую мы пошли, - это первый шаг. Есть товар - все сопроводительные документы должны быть. Мы должны прозрачно торговать, и хватит вокруг этого какие-то козни устраивать", - цитирует Лукашенко БЕЛТА.

В 2015 году Александр Лукашенко встречался с индивидуальными предпринимателями. Александр Лукашенко напомнил о достигнутых во время той встречи договоренностях и выразил недоумение, что сейчас его подталкивают к каким-то решениям.

1 января вступил в силу указ президента «О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами». Согласно указу предприниматели обязаны продавать продукцию легпрома, ввезенную из стран Таможенного союза, только с сопроводительными документами. Однако белорусские предприниматели жалуются на то, что в выдаче таких документов им отказывают российские поставщики. 

Предпринимательское объединение «Перспектива» в начале января заявило о коллапсе потребительского рынка и  «невозможности исполнения законов» предпринимателями, торгующими непродовольственными товарами. Заявление отправлено в Администрацию президента и Совет Министров.В документе говорится, что с 1 января 2016 года прекратили работу 90% торговых центров и рынков страны. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]