Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

WADA задумалось о проведении расследования в лыжном спорте и биатлоне

15.01.2016 спорт
WADA задумалось о проведении расследования в лыжном спорте и биатлоне

Возможно, после него спонсоры бы потянулись в эти виды спорта.

Глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Паунд заявил, что положительно относится к идее проведения расследования в лыжах и биатлоне, наподобие того, которое комиссия провела в легкой атлетике. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает «Р-Спорт».

«Думаю, это был бы очень хороший шаг. Возможно, после него спонсоры бы потянулись в эти виды спорта», — заявил Паунд не уточнив, кто бы мог возглавить независимую комиссию по работе с лыжным спортом и биатлоном.

14 января была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии WADA. В нем говорилось о коррупции в легкой атлетике, в которой уличили бывшее высшее руководство Межународной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и, в частности, бывшего президента организации Ламина Диака, его сына Папа Массата Диака, а также бывшего главу Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева.

В первой части доклада WADA, опубликованной 9 ноября, обвинения в систематических нарушениях антидопинговых правил коснулись в том числе российских легкоатлетов. 13 ноября совет IAAF приостановил членство России в организации на неопределенный срок. Российские спортсмены пока не могут выступать на международных соревнованиях.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]