Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станислав Шушкевич: «Это самоутверждение незаконной власти»

22.04.2010 политика

Бывший председатель Верховного Совета, лидер Белорусской социал-демократической партии (Грамада) прокомментировал заявление Курманбека Бакиева.

«Я думаю, что это просто способ самосохранения, что он человек якобы такой могучий, что будет действовать иначе, самым отвратительным образом. Так от него никто ничего другого и не ждет. И с ним при таком подходе будут действовать также.

У меня такое впечатление, что произошло то, что происходит, когда низы терпеть не могут, а верхи не могут обуздать. Это известные слова известного политика.

Я считаю, что держать такого человека абсолютно недопустимо. У него руки в крови. Мне кажется, что если не ругались американцы, приехали туда и объяснили, что будут помогать, и Россия помогает, то какие здесь могут быть другие подходы?

Ну, а здесь имеет место своя точка зрения. Здесь, я имею в виду Лукашенко, - самоутверждение. Самоутверждение своей незаконной власти», -- сказал Станислав Шушкевич в интервью «Радыё Свабода».

Напомним, что 21 апреля на пресс-конференции в Минске Курманбек Бакиев заявил, что не оставлял свое президентское кресло. В тот же день Александр Лукашенко, приютивший Бакиева, заявил, что свергнутый диктатор должен участвовать в президентских выборах в Кыргызстане.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]