Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«БТА Банк» отменил суточный лимит на снятие наличных

«БТА Банк» отменил суточный лимит на снятие наличных

Ограничения носили исключительно технический характер.

Утренняя информация, согласно которой устанавливается суточный лимит на снятие наличных за пределами страны в размере не более 10 000 000 рублей, удалена с официального сайта банка. Его представители отмечают, что ограничения были временными и носили исключительно технический характер. Теперь система функционирует в обычном режиме, передает onliner.by.

— За пределами Республики Беларусь установлен суточный лимит на проведение операций снятия наличных средств в размере не более 10 000 000 белорусских рублей (либо его эквивалент), по операциям оплаты товаров и услуг (в том числе E-commerce транзакций) лимит в размере 10 000 000 белорусских рублей (либо его эквивалент), — говорилось в сообщении банка.

После обеда пресс-служба банка распространила следующее заявление:

Ограничения, веденные и анонсированные на сайте «БТА Банка», утром 15 января 2016 года являлись, как это было указано в новости банка, временными. Отдельно обращаем внимание на то, что данные ограничения носили исключительно технический характер и были обоснованы необходимостью проведения работ по устранению неполадок в работе системы.

Также сообщаем о том, что на данный момент все сбои, влияющие на корректную работу банковских карт, успешно устранены, система функционирует в обычном режиме. Таким образом, в настоящее время в «БТА Банке» отсутствуют какие-либо лимиты или ограничения по банковским операциям, в том числе по операциям с банковскими карточками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]