Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Европейский Союз планирует продлить санкции против Януковича на год

16.01.2016 в мире
Европейский Союз планирует продлить санкции против Януковича на год

ЕС скорее всего на год продлит санкции против экс-президента Виктора Януковича и его окружения, а также санкции, связанные с аннексией Крыма.

Как сообщает Radio Free Europe, об этом шла речь на заседании Комитета постоянных представителей ЕС, передает "Украинская правда".

Дипломаты ЕС 14 января начали дискуссии относительно продолжения действия визовых запретов и замораживания счетов экс-президента Януковича и его соратников.

Кроме того, обсуждались санкции против 149 человек и 37 компаний, которые были введены в ответ на нарушение территориальной целостности Украины из-за аннексию Крыма.

"В оба списка в марте будут внесены изменения, а также ожидается, что их продлят на еще один год", - отмечает издание.

Ранее в ГПУ заявляли, что если до марта 2016 года украинским следователям не удастся найти доказательства преступного происхождения зарубежных активов бывшего президента Украины Виктора Януковича и его соратников, то европейские страны могут снять блокировку с их счетов.

Как сообщалось, 5 марта 2015 года Евросоюз продлил на год санкции против 14 экс-чиновников времен президента Виктора Януковича 6 июня – для четырех, Елены Лукаш, сына экс-президента Александра Януковича, Сергея Клюева и Дмитрия Табачника. Затем для Клюева санкции были продлены до 6 октября, а для остальных трех – до марта 2016 года.

В марте 2014 года ЕС заморозил активы 22 украинцев, в том числе экс-президента Виктора Януковича, его семьи и ряда бывших высокопоставленных украинских чиновников в европейских банках.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]