Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Италии в Кабуле обстреляли ракетами

17.01.2016 в мире
Посольство Италии в Кабуле обстреляли ракетами

Посольство Италии в столице Афганистана подверглось ракетному обстрелу. Об этом в воскресенье, 17 января, сообщает телеканал Tolo News.

На месте происшествия находятся силовики и пожарные. По словам очевидцев, из-за стен здания дипмиссии валит густой дым. Каких-либо подробностей не приводится.

Информацию о взрыве в Кабуле подтвердил находящийся там корреспондент Reuters. Репортер услышал соответствующий звук, однако не имеет данных о повреждениях или пострадавших, также он не уточнил, где конкретно произошло ЧП.

В начале января террорист-смертник атаковал французский ресторан Le Jardin в столице Афганистана. Он привел в действие взрывное устройство в стоявшем рядом с заведением автомобиле. В результате взрыва здание загорелось, после чего, по информации СМИ, были слышны выстрелы.

В конце декабря 2015 года в результате взрыва у аэропорта Кабула погиб один человек, еще 33 пострадали. 21 декабря террорист-смертник напал на патруль около авиабазы ВС США Баграм. Сообщалось, что жертвами теракта стали шестеро американских военнослужащих.

11 декабря сообщалось, что афганские силы безопасности отразили нападение террористов на гостевой дом у посольства Испании в Кабуле. Боестолкновение продолжалось в течение нескольких часов. Террористы-смертники атаковали квартал в Кабуле, где расположены посольства и правительственные здания. Погибли испанский офицер, пятеро афганских полицейских, а также трое боевиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]