Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Организаторы «Славянского базара» не выплатили гонорары

22.04.2010 культура

Более 200 миллионов рублей задолжали организаторы «Славянского базара в Витебске» белорусским и зарубежным авторам.

Организаторы 18-го международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» до сих пор не выплатили более Br200 млн авторского вознаграждения, сообщили «Интерфаксу» в Национальном центре интеллектуальной собственности (НЦИС).

«Весьма проблемная ситуация сложилась с выплатой авторского вознаграждения по результатам 18-го международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске"», - сообщили в центре.

«До настоящего времени организаторами фестиваля не выплачено более Br200 млн авторского вознаграждения, причитающегося не только белорусским творцам, но и многим зарубежным авторам», - отметили в центре.

В настоящее время НЦИС, совместно с рядом заинтересованных государственных органов, прорабатывает пути возможного решения данного проблемного вопроса, чтобы минимизировать негативные последствия неисполнения обязанностей по выплате авторского вознаграждения и сохранить доверие со стороны авторского сообщества к фестивалю, подчеркнули в Национальном центре интеллектуальной собственности.

Там также отметили, что в течение 2009 года усилиями НЦИС «обеспечено поступление авторского вознаграждения в размере более Br5,4 млрд, что на 5% больше, чем в 2008 году.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]