Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белый дом поделился исходным кодом своего сайта

22.04.2010 интернет
Белый дом поделился исходным кодом своего сайта Создатели сайта администрации президента США WhiteHouse.gov опубликовали часть его исходного кода. Информация была раскрыта в рамках перевода сайта на открытую систему размещения контента, поясняется в официальном сообщении.

Эта мера позволит разработчикам по всему миру изучить код и найти возможные ошибки, которые в нем содержатся. Администрация также дала свое согласие на изменение и свободное использование исходного кода, который был разработан специально для сайта Белого дома.

В сообщении отмечается, что большая часть кода сайта уже доступна в рамках проекта Drupal. Последнее дополнение познакомит разработчиков с модулем создания контекстных заголовков, предоставит доступ к механизму рассылки электронных сообщений и включает модуль для размещения на сайте видеороликов и фотографий.

Отметим, что в октябре 2009 года администрация президента США объявила о переводе сайта WhiteHouse.gov с собственного механизма публикации материалов на систему с открытым исходным кодом. Причиной этого шага стала потребность в более гибкой системе управления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]