Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой фронт» начал сбор средств для белорусов, воюющих за Украину

18.01.2016 общество
«Молодой фронт» начал сбор средств для белорусов, воюющих за Украину

24 января пройдет благотворительный марафон «Помоги белорусскому солдату».

Об этом написал в социальной сети «Фейсбук» сопредседатель «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич, передает charter97.org.

«Несколько месяцев назад я озвучил инициативу по сбору средств для белорусов, которые жертвуют своими жизнями в Украине. Если кто не знает, специфика положения наших земляков в Украине такова, что они не получают от украинского государства абсолютно никакой поддержки», - написал Дмитрий Дашкевич.

«Все, что имеют #белорусынавойне - это то, чем им помогают волонтеры. Поэтому часто наши друзья думают даже о том, чем питаться или за что снимать квартиру во время ротации.

Зная тяжесть такой ситуации я пообещал 25% месячного заработка и отложил для белорусов 250 у.е. Теперь я полагаю, что, отдохнув после Рождественских праздников, мы можем все вместе подумать, как помочь тем, кто встречал Рождество в окопах под российскими обстрелами.

Поэтому 24 января будет проведено благотворительное мероприятие «Помоги белорусскому солдату». Ожидается, что на этом благотворительном марафоне будет выступление барда Андрея Мельникова, а также аукцион, на котором художник и поэт Михаил Анемпадистов пожертвовал несколько своих работ.

24 января, в воскресенье сходите утром в церковь, помолитесь Христу и подумайте над стоимостью человеческой жизни - и приходите, чтобы помочь #белорусамнавойне, тем ребятам, которые ежедневно жертвуют жизнями ради «нашей и вашей свободы», - написал Дмитрий Дашкевич.

Благотворительный марафон пройдет 24 января, в воскресенье, в усадьба партии «БНФ», с 13-30 до 15-30.

Напомним, что белорусы, воюющие на востоке Украине против сепаратистов, объединены в тактическую группу Беларусь и отряд «Пагоня».

Глава МВД Беларуси Игорь Шуневич в ноябре 2015-го заявил, что его ведомство начало собирать материалы по статье «наемничество» на как минимум на 20 наших соотечественников, которые принимали участие в конфликте в Донбассе.

В Украине как доброволец с лета 2015 года воюет активист «Молодого фронта» Эдуард Лобов – «против России и за свободу украинцев». Сейчас проходит службу в одном из подразделений недалеко от Мариуполя.

14 января Александр Лукашенко потребовал от милиции и КГБ «разобраться со всеми, кто воевал в Донбассе с той или иной стороны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]