Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший главред РИА Новости перейдет на работу в Сбербанк

19.01.2016 интернет
Бывший главред РИА Новости перейдет на работу в Сбербанк

Бывший главный редактор РИА Новости Светлана Миронюк с 1 февраля может возглавить департамент маркетинга и коммуникаций Сбербанка. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на знакомого Миронюк и источник, близкий к банку.

Нынешний начальник департамента Наталья Германова при этом останется работать в банке на должности советника.

Представитель Сбербанка от комментариев отказался, с Миронюк изданию связаться не удалось.

В октябре 2015 года в интервью журналу Forbes Миронюк сказала, что никогда больше не станет работать на государство. Она рассказала, что после отставки и учебы в американской бизнес-школе Chicago Booth (она начала учиться еще будучи топом агентства) ее больше интересует глобальная экономика, чем российская политика. С другой стороны, Миронюк назвала себя государственником и высказала, что «тупая пропаганда» неэффективна.

Миронюк занимала пост главреда РИА Новости с 2006 по 2013 год. В государственном агентстве она работала с 2003 года. После ее отставки агентство возглавил телеведущий Дмитрий Киселев, а структура, управляющая РИА Новости, стала называться «Россия сегодня». Главредом «России сегодня» является руководитель редакции канала Russia Today (RT) Маргарита Симоньян.

До РИА Новости Миронюк была первым вице-президентом коммуникационного агентства КРОС, а прежде занималась пиаром холдинга Владимира Гусинского «Медиа-мост».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]