Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус выступит с речью на экономическом форуме в Давоcе

20.01.2016 общество
Белорус выступит с речью на экономическом форуме в Давоcе

Представитель Беларуси второй раз участвует в Давосском форуме.

На Всемирном экономическом форуме (ВЭФ), который сегодня начинается в Давосе, Беларусь представит 29-летний Денис Кольга, основатель минского хаба Global Shapers.

Представитель Беларуси второй раз участвует в Давосском форуме — первым в 1992 году был Станислав Шушкевич, возглавлявший тогда Верховный Совет, пишет tut.by.

В этом году тема форума, на который съезжаются миллионеры, бизнесмены, экономисты и члены правительств, — 4-я индустриальная революция, мир и безопасность. Денис на форуме представит инициативу по созданию в Беларуси временной либо долгосрочной международной платформы по предотвращению и разрешению конфликтов на постсоветском пространстве.

— Мы также предлагаем в большей степени вовлекать молодежь в миротворческий процесс, а именно организовывать симуляционные игры, на которых молодежь за столом переговоров искала бы пути решения проблем, с которыми не справляются политики на «взрослом» уровне. Первая обозначенная тема — разрешение конфликта на Донбассе. Возможно, молодежи удастся найти оптимальные решения, которыми смогут воспользоваться политики высшего уровня, — рассказывает Денис Кольга.

Также в своем выступлении Денис планирует рассказать об инвестиционных возможностях Беларуси. В пример он приводит Китайско-белорусский индустриальный парк.

Global Shapers — это инициатива Мирового экономического форума (МЭФ), которая представляет собой сеть хабов (организаций) в 500 городах мира, занимающихся реализацией полезных социальных проблем «во благо местного общества». Возглавляют такие сообщества молодежные лидеры. Минский хаб был создан Денисом в апреле 2015 года.

На Форум Денис попал по приглашению самого МЭФ: в рамках отбора 50 представителей сообщества Global Shapers к участию в Давосском форуме, команда Минского хаба подготовила заявку и сняла 2-минутный ролик о создании молодежной миротворческой площадки в Минске. Финансовую поддержку участнику от Беларуси согласился оказать МТБанк.

Денис окончил факультет международных отношений БГУ, трижды выигрывал общенациональные олимпиады по истории. Является старшиной в Совете молодежной организации «Молодежная инициатива».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]