Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выбираем насос для перекачки воды

22.01.2016 политика

Чтобы выбрать качественный и подходящий для ваших запросов насос для перекачки воды, достаточно следовать простым правилам. Для начала определитесь с тем, какой тип насоса вам нужен. У этих механизмов существует два основных вида. Один из них является погружным, другой работает над поверхностью воды.

Погружные насосы в силу особенностей работы производятся таким образом, чтобы они имели надежную изоляцию проводки и электронных деталей, иначе несчастного случая не избежать. По форме погружные насосы представляют цилиндрические механизмы.

Погружные насосы бывают: дренажными, колодезными, фекальными. Дренажные насосы используются для выкачки воды из затопленных пространств. Ими могут быть бассейны, подвалы, подсобные помещения.

Колодезные насосы нужны для откачки воды из колодцев различной глубины. А вот фекальные насосы подходят для работы с любыми мягкими и вязкими субстанциями.

У поверхностных насосов корпус находится в отдалении от той жидкости, с которой работает механизм. Они нужны для выкачки жидкости в тех водоемах, где есть илистое дно, большое скопление водорослей или мусора. Пример поверхностного насоса – циркуляционный. Он используется в отопительный системах, которые имеют принудительную циркуляцию.

Основная техническая характеристика любого насоса – это то, сколько литров в минуту он способен перекачать. Если вы хотите приобрести качественный насос, который долго прослужит в домашних условиях или на производстве, обратитесь к надежному поставщику tdtechmash. Торговый дом «Техмаш» предоставляет услуги по поставкам различных видов насосов. С их помощью можно перекачивать любые виды жидкости. Полный перечень промышленных насосов представлен здесь: http://tdtechmash.ru/produktsija/nasosy-hm.html. Покупайте качественный товар по выгодным ценам. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]