Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С приближением даты голосования возрастает количество граждан, готовых принять участие в местных выборах - опрос

23.04.2010 общество
23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По мере приближения даты голосования возрастает количество граждан, которые собираются принять участие в выборах в местные Советы депутатов. Таковы результаты национального телефонного опроса, проведенного 9 апреля Информационно-аналитическим центром при Администрации Президента Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре.

В ходе апрельского телефонного опроса 88% граждан подтвердили свое намерение принять участие в голосовании. В феврале об этом заявляли 80,5%.

Говорят о намерении принять участие в выборах чаще женщины, чем мужчины, - 91,5% и 83% соответственно, а также сельские жители, чем горожане, - 94,5% и 85% соответственно. Среди возрастных категорий граждан, намеревающихся принять участие в голосовании, принципиальных различий нет.

Считают, что положение дел в регионе с приходом в Советы новых депутатов изменится в лучшую сторону, 32% респондентов, "скорее улучшится" - 46%.

Подавляющее большинство граждан (89%) знают о том, что 25 апреля состоятся выборы в местные Советы депутатов. По сравнению с результатами февральского опроса число респондентов, имеющих информацию об избирательной кампании, возросло на 17,5%.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]