Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тараса Сургана приговорили к 9 суткам ареста за пикет

24.04.2010 политика

23 апреля суд Октябрьского района Витебска приговорил активиста «Молодой Беларуси» Тараса Сургана к девяти суткам административного ареста за участие в пикете.

Пикет прошел 20 апреля у здания Октябрьского райсуда. Поскольку это уже третье «нарушение» со стороны Тараса Сургана, находящегося под надзором милиции, активисту грозит замена меры содержания - на отбывание срока в колонии общего режима, сообщает «Белорусский партизан».

Суд Октябрьского района приговорил к шести суткам ареста и младшего брата Сергея Коваленко - Виталия.

За вывешивание бело-красно-белых флагов Тарас Сурган в феврале 2010 года осужден на год превентивного надзора. Формальным основанием для надзора стало то, что в течение 2009 года Тарас Сурган был трижды задержан и осужден за акции с бело-красно-белыми флагами.

Судья Железнодорожного райсуда Светлана Воротынская приговорила Тараса Сургана к году милицейского надзора - теперь он не имеет права выезжать из Витебска без согласования милиции, не может покидать место жительства с 22:00 до 6:00, посещать магазины, рестораны, где продается алкоголь, и другие общественные места.

После отбывания 9 суток Тараса Сургана могут поместить в Витебский СИЗО - до суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]