Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Австрии ограничили срок пребывания беженцев до трех лет

26.01.2016 в мире

По новому законопроекту прибывающим в страну беженцам будет выдаваться идентификационная карта сроком на три года.

Правительство Австрии приняло законопроект, ужесточающий миграционные правила, сообщает The Local (перевод – РБК). Документ предполагает, что прибывающим в страну беженцам будет выдаваться идентификационная карта сроком на три года.

По истечении трехлетнего срока вопрос будет рассматриваться повторно. Если выяснится, что возвращение на родину больше не угрожает жизни беженца, его могут депортировать.

Срок пребывания беженца в Австрии могут продлить, если он окажется хорошо интегрированным в австрийское общество, либо если для этого будут иные гуманитарные причины.

Источники The Local в Министерстве внутренних дел рассказали, что хотя каждый случай и будет решаться в индивидуальном порядке, в отношении тех беженцев, кто выучил немецкий язык и принял австрийские ценности, депортация будет менее вероятной.

Новый закон также увеличит с одного года до трех лет период, после которого беженцы могут запросить убежище для членов своей семьи.

Новые правила будут применяться ко всем беженцам, прибывшим в Австрию после 15 ноября 2015 года, в том числе и к тем, кто еще только ожидает получения статуса беженца.

Кризис с беженцами в Европейском Союзе возник в начале 2015 года в связи с многократным увеличением потока нелегальных мигрантов из стран Северной Африки, Ближнего Востока и Южной Азии, которые спасаются в том числе и от военных действий. Ряд политиков и экспертов связывают его с неготовностью стран сообщества к приёму и распределению вынужденных переселенцев.

Миграционный кризис является крупнейшим в Европе со времен Второй мировой войны. С января по октябрь 2015 года в государствах - членах ЕС было зарегистрировано более 700 тысяч людей, ищущих убежище.

Ряд стран сообщества заявили о необходимости ужесточения миграционного законодательства и усиления контроля на внешних и внутренних границах ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]