Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В милиции прокомментировали избиение журналиста TUT.BY

26.01.2016 общество
В милиции прокомментировали избиение журналиста TUT.BY

«25 января 2015 года в суде Фрунзенского района г.Минска в ходе рассмотрения уголовного дела двое неработающих жителей г.Молодечно препятствовали проведению судебного заседания. Судьей было вынесено предупреждение о возможности удаления из зала суда, на которое они не отреагировали. По указанию судьи сотрудник милиции предложил данным гражданам покинуть помещение суда», - говорится в сообщении пресс-службы городской милиции.

«На законные требования сотрудника милиции покинуть зал суда граждане не отреагировали и оказали неповиновение, в связи с чем к ним была применена физическая сила. Также был задержан гражданин П. Добровольский, который проник в служебное помещение, где находились нарушители правопорядка, препятствовал законным действиям сотрудников милиции, на замечания прекратить свои противоправные действия не реагировал», - уточняется вина журналиста, находившегося, в свою очередь, при исполнении служебных обязанностей. Этот факт, однако, в сообщении ГУВД  Мингорисполкома обходится стороной.

Как уже сообщал «Ежедневник», 25 января корреспондент TUT.BY Павел Добровольский должен был освещать«дело граффитистов» в суде Фрунзенского района. Однако после обеда стало известно, что он был задержан, избит и оштрафован.

На Павла было составлено два протокола: за то, что он якобы, ругался матом, и по ст. КоАП  23.4 «Неповиновение законным требованиям должностного лица». Его приговорили к штрафу в 45 базовых величин — 9 450 000 белорусских рублей. Павел Добровольский  подал заявление против действий сотрудников милиции.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]