Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Астронавт Скотт Келли посвятил первую запись в Tumblr снимкам бурь

26.01.2016 интернет
Астронавт Скотт Келли посвятил первую запись в Tumblr снимкам бурь

Американский астронавт Скотт Келли, находящийся на борту МКС, открыл личный блог в социальной сети Tumblr. Первую запись он посвятил снимкам увиденных им с борта космической станции бурь.

Фотографии были сделаны Келли в период с марта 2015-го по январь 2016-го. На них показаны как снежные и песчаные, так и солнечные бури. На самом свежем снимке запечатлен снежный шторм «Джонас», который обрушился на восточное побережье США 22 января. Ранее Келли опубликовал этот же кадр в личном микроблоге в Twitter.

Общее число жертв «Джонас», согласно данным Associated Press, достигло 41 человека. Чрезвычайное положение было объявлено в штатах Джорджия, Пенсильвания, Теннесси, Мэриленд, Виргиния и Северная Каролина. Также непогода затронула Нью-Йорк, Бостон, Филадельфию и штат Кентукки. Аналитики рейтингового агентства Moody's высказали предположение, что экономический ущерб от шторма может составить от 2,5 до 3 миллиардов долларов.

Tumblr позволяет загружать фотографии, видео и музыку, а также публиковать текстовые посты. В настоящее время в блогохостинге зарегистрировано 209 миллиона блогов и опубликовано 94,7 миллиарда постов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]