Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Литве задержали белоруса с контрабандными сигаретами на ?1 миллион

26.01.2016 общество
В Литве задержали белоруса с контрабандными сигаретами на ?1 миллион

Белорус на грузовике с сигаретами на 1 млн евро задержан после погони в Литве.

Грузовик с контрабандными сигаретами на сумму около 1 млн евро, которым управлял гражданин Беларуси, задержан после погони недалеко от литовского города Паневежис, сообщает «Интерфакс».

Как сообщила во вторник Криминальная служба таможни Литвы, грузовик DAF в понедельник вечером въехал из Латвии. На подъезде к Паневежису его попытались остановить для проверки литовские таможенники. Однако водитель не подчинился требованиям.

В итоге грузовик преследовали 6 км, пока его не удалось заблокировать.

Одному человеку, находившемуся в кабине грузовика, удалось выпрыгнуть и скрыться. Второго человека - водителя автомобиля - таможенники все-таки задержали, им оказался гражданин Беларуси.

Согласно изъятым у задержанного документам, он якобы вез из России в Португалию груз с каучуком. Однако вместо каучука полуприцеп был заполнен сигаретами, которые никто даже не пытался замаскировать.

Всего было обнаружено 400 тыс. пачек сигарет American Legend без бандеролей. Стоимость нелегального груза с обязательными к уплате налогами - 964 тыс. евро.

Это первая задержанная в Литве контрабанда сигарет этой марки. По данным должностных лиц, эти сигареты производятся в Греции, однако есть подозрения, что они могут быть фальсифицированы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]