Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международные теннисные организации изучат обвинения в коррупции

27.01.2016 спорт
Международные теннисные организации изучат обвинения в коррупции

Управляющие структуры мирового тенниса проведут независимое расследование деятельности Отдела по соблюдению этических стандартов в теннисе.

Ранее в распоряжении BBC и сайта BuzzFeed News оказались документы, содержащие свидетельства того, что в теннисе высокого уровня широко распространена практика договорных матчей.

В частности, за последние 10 лет TIU получал многократные предупреждения о том, что 16 игроков, входивших в разное время в топ-50, принимали участие в договорных матчах.

Всем из них, в том числе и победителям турниров "Большого шлема", было разрешено продолжать участие в соревнованиях.

В совместном заявлении Международной федерации тенниса, Ассоциации теннисистов-профессионалов, Женской теннисной ассоциации, а также глав всех турниров Большого шлема говорится, что расследование будет направлено на укрепление этических стандартов этого вида спорта. Руководящие органы также призвали все страны отнести организацию договорных матчей к числу уголовно наказуемых деяний.

"Это важное решение, и его полностью поддерживает руководство профессионального тенниса, - сказал председатель турнира в Уимблдоне Филипп Брук. - Мы решительно настроены сделать все необходимое, чтобы избавиться от коррупции в нашем виде спорта".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]