Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активист-эколог переехал жить в Беловежскую пущу

27.01.2016 общество
Активист-эколог переехал жить в Беловежскую пущу

Бывший директор общественной организации “Ахова птушак Бацькаўшчыны” Виктор Фенчук переехал из Минска в центр пущи - деревню Каменюки.

Виктор Фенчук живет в Беловежской пуще с осени 2014 года. Он работает руководителем международной программы в поддержку заповедности Беловежской пущи, которую осуществляет Франкфуртское экологическое общество, “Ахова птушак Бацькаўшчыны” и Национальный парк “Беловежская пуща”. Об этом пишет БелаПАН.

Виктор говорит, что в цивилизационном отношении потерял совсем немного, тем белее что центр пущи — деревня Каменюки — довольно развитый туристический центр. А вот для работы — сплошные выгоды.

“Я живу в деревенском доме, топить надо, с водой сложности. Но это все такое, к чему человек привыкает. И тогда начинаешь больше ценить условия комфорта, которые обычно не ценишь. Тут ощущаешь спокойствие, которого в Минске нет - здесь работаешь не меньше, но успеваешь больше. Ну и конечно у нас здесь офис посреди леса. Это то место, в котором ты работаешь и в котором живешь. Это такая гармония между жизнью и тем, что ты в этой жизни делаешь”, - рассказал Виктор Фенчук.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]