Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Рымашевский: Остановить насилие может только солидарность

27.01.2016 политика
Виталий Рымашевский: Остановить насилие может только солидарность

Белорусы должны проявить солидарность с избитыми в суде Минска журналистом и активистами.

Сопредседатель оргкомитета по созданию партии «Белорусский христианская демократия» Виталий Рымашевский считает, что избиение ОМОНом 25 января в Фрунзенском суде Минска двух оппозиционных активистов и одного журналиста - не исключение, а правило, а также призывает к солидарности с избитыми в суде Минска журналистом и активистами, сообщает «Радыё Рацыя».

- Людей могут избить без суда и следствия и осудить за это. ОМОН и те, кто дает ему приказы, и те, кто воспитывает этих людей, которые носят форму, а реально людей с преступным сознанием, они находятся сегодня у нас во власти. Их сдерживает только демократические страны мира и возможное банкротство страны, а также тотальная зависимость от кредитов, без которых они не смогут прожить и прокормить свои семьи, даже вот этих озверевших омоновцев. Поэтому они готовы избивать, и то, что произошло в суде Фрунзенского района, это на минуту еще раз сорвало маску с белорусского авторитаризма, - заявил Виталий Рымашевский.

- Остановить этот беспредел можно только тогда, когда солидарными действиями белорусы будут защищать друг друга от бандитов во власти и в силовых структурах, - добавил сопредседатель БХД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]