Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полковник милиции: Белорусы не доверяют милиции, потому что есть проблемы

27.01.2016 общество

Минчане рассказали, доверяют ли они милиции и чувствуют ли себя в безопасности.

Об этом по случаю неприятного происшествия в суде Фрунзенского района, где группа милиционеров в штатском избила задержанных, а заодно и журналиста tut.by, «Наша Ніва» спросила у минчан.

Опрос делали в районе Золотой Горки, поэтому, кроме простых жителей, в него попали преподаватель Академии МВД, военнослужащие и мать сотрудника Следственного комитета.

Напомним, 25 января в здании суда Фрунзенского района Минска на процессе «граффитистов» сотрудниками ОМОНа был жестоко избит журналист портала tut.by Павел Добровольский.

Cуд начался с акции солидарности с граффитистами. Двое молодых парней, Павел Сергей и Максим Шитиков развернули растяжку «Нет политическим преследованиям!», один из них скандировал «Нет политическим преследованиям!», «Искусство не преступление!» и «Это не суд, это цирк!». За это молодых людей избили в здании суда работники милиции, а затем они были оштрафованы на $450 и $500.

Журналиста tut.by Павла Добровольского, который снимал на видео удаление из зала суда активистов, задержали вместе с протестующими и избили. По словам задержанных, им нанесли десятки ударов ногами. Звуки избиения были слышны в зале суда.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]