Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мутко расстроили коктейли в эфире «Матч ТВ»

27.01.2016 интернет
Мутко расстроили коктейли в эфире «Матч ТВ»

Министр спорта России Виталий Мутко опасается, что «Матч ТВ» в погоне за рейтингами вернется к формату канала «Россия 2», который он заменил в эфире в ноябре 2015 года. Своими беспокойствами он поделился с порталом «Чемпионат».

Мутко рассказал, что начинает свое утро с просмотра «Матч ТВ», но то, что показывают в утреннем эфире, его разочаровывает, поскольку канал, как он считает, ориентируется на рейтинг.

«Я вот с утра включаю, где-то в 7:30, — там какой-то коктейль готовят, на столе клубника лежит и другие ингредиенты… Мне сложно сказать… Надеюсь, все-таки через канал будут продвигаться разные виды спорта, чья популярность повысится, а благодаря этому канал со временем получит нужные рейтинги и рекламу», — сказал министр.

Ориентация исключительно на рейтинг, по его мнению, чревата тем, что на «Матч ТВ» останутся только трансляции соревнований по биатлону, футболу и «парочке хоккейных игр». Мутко также остался недоволен тем, что канал показал в записи решающий матч по гандболу с участием российской сборной. Вместо него в это время транслировали игру «Арсенал» — «Челси».

«То есть все болельщики уже испереживались, давно посмотрели гандбол через интернет — кто потом по телевизору станет смотреть, зная результат? Что такое — показать в записи спортивное событие? Это как свадьба без музыки. Идет сумасшедший по накалу гандбольный матч, а у нас показывают "Арсенал" — "Челси"», — возмутился Мутко.

В последние дни СМИ сообщали, что часть сотрудников канала вывели за штат и продолжили сотрудничать с ними на гонорарной основе. 22 января агентство «Р-спорт» писало, что половина штата комментаторов была сокращена. 25 января список выведенных за штат сотрудников канала был уточнен.

«Матч ТВ» начал вещание 1 ноября 2015 года на частоте «России 2». Телеканал был создан на базе спортивной редакции «НТВ-Плюс».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]