Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рекордсменка Беларуси в марафонском беге дисквалифицирована на два года

28.01.2016 спорт
Рекордсменка Беларуси в марафонском беге дисквалифицирована на два года

Александра Дулиба дисквалифицирована на два года по абнормальным показаниям гематологического профиля биологического паспорта.

Об этом говорится в сообщении Международной федерации легкой атлетики (IAAF), передает БелТА.

Александра Дулиба является одной из ведущих белорусских бегуний на длинные дистанции, участницей ряда престижных мировых марафонов. Ей принадлежит рекорд Беларуси в марафоне (2 ч. 23 мин. 06 сек.), установленный 23 января 2015 года в Дубае.

30-летняя Александра дисквалифицирована на два года по абнормальным показаниям гематологического профиля биологического паспорта. Снова участвовать в соревнованиях она сможет не ранее сентября 2017 года.

Дулиба последние годы живет в Украине и тренируется под руководством местного специалиста Игоря Осьмака. В марте 2013 года она выиграла марафон в Лос-Анджелесе с рекордом Беларуси — 2:26.05. Через полгода финишировала четвертой на марафонском мэйджоре в Чикаго, существенно продвинув свое достижение — 2:23.44. Это выдвинуло ее в число ведущих марафонок мира. Новый взлет состоялся на еще одном топ-марафоне — в Бостоне. В апреле 2014-го Дулиба прибежала там шестой, в третий раз улучшив рекорд страны — 2:21.29.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]