Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Голосование в Витебске проходит прозрачно и в позитивной обстановке - наблюдатель

25.04.2010 общество
25 апреля, Витебск /Сергей Кочетов - БЕЛТА/. Голосование в Витебске проходит прозрачно и в позитивной обстановке. Об этом сообщила в беседе с корреспондентом БЕЛТА наблюдатель от Белорусского республиканского союза молодежи Ольга Малахова, которая аккредитована на участке для голосования №17 по выборам в Витебский областной и городской Советы депутатов.

По ее словам, на участке процесс волеизъявления граждан как в основной день выборов, так и в ходе досрочного голосования организован максимально гласно. Наблюдатели имели возможность присутствовать при опломбировании ящиков для голосования, при вскрытии и заклеивании прорезей урн в дни досрочного голосования. Списки проголосовавших ежедневно размещались на информационном стенде. Избиратели имеют полную информацию о кандидатах в депутаты, так что могут осознанно сделать свой выбор. Горожане приходят на участок семьями и с позитивным настроением, с утра в основном шли голосовать пенсионеры, а уже к полудню заметно больше молодежи, поделилась наблюдениями Ольга Малахова. "А в целом витебчане молодцы!" - эмоционально добавила она.

По данным областной избирательной комиссии на 14.00, в целом по области явка избирателей составила 62,9%.

В Витебской области за ходом голосования следят свыше 2,7 тыс. наблюдателей, из которых более 2,6 тыс. осуществляют наблюдение непосредственно на участках для голосования. Общественные организации делегировали более 1,6 тыс. своих активистов для работы в комиссиях разного уровня. Почти 960 наблюдателей представляют трудовые коллективы, чуть более 30 наблюдателей выдвинуто политическими партиями.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]