Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

500 предпринимателей вышли к зданию Гомельского облисполкома

29.01.2016 общество

Днем 29 января на проспекте Ленина в Гомеле, у здания облисполкома, собрались около 500 индивидуальных предпринимателей.

К собравшимся вышел заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук и другие представители власти, которые предложили собравшимся пройти в зал Дворца творчества детей и молодежи, чтобы провести встречу, пишет БелаПАН.

Заместитель председателя облисполкома Болеслав Пирштук заявил, что в Гомеле сейчас изучают опыт Минска: "Город огромный, столько торговых комплексов, и вопросов нет. Минские предприниматели ездят по таким же рынкам и привозят товар из той же России, у них есть документы, и они работают спокойно. Это говорит о том, что пути выхода есть".

Зампред облисполкома подчеркнул, что эти пути надо искать вместе, чтобы было движение с двух сторон: "Мы хотим помочь, подучить, подсказать, где можно пройти собеседование, чтобы убедиться, что документы нормальные и не будет последствий".

18 января предприниматели в Гомеле в первый раз вышли к облисполкому, проведя стихийный митинг. Тогда была создана рабочая группа по решению проблем ИП.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]