Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы сняли видео об одержимости интернетом

30.01.2016 общество

Гомельская команда FlyHigh Production опубликовала социальный ролик, посвященный зависимости от гаджетов и онлайн-общения.

40-секундное видео показывает моменты, которые люди упускают из-за увлеченности виртуальным миром — меньше общаются, теряют внимание и реже помогают тем, кто в беде, сообщает tut.by.

«Видео снималось в Гомеле, — рассказал Артем Чипулис, который выступил режиссером и оператором ролика. — Над идеей и ее реализацией работало 4 человека. Съемки и пост-продакшн заняли чуть больше недели. Работа шла практически нон-стопом: днем съемки, ночью монтаж, саунд-дизайн и пост-продакшн».

Клип вышел накануне «Международного дня без интернета», который отмечается по всему миру в последнее воскресенье января.

«Ролик о том, что всех нас окружает в современном мире, — объяснил автор. — Это не надуманная проблема, а ситуация, которая действительно обращает на себя внимание все чаще и чаще. Все, что происходит на экране — это наша жизнь в сегодняшнем дне. Что будет завтра — зависит только от нас самих и от каждого в частности».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]